Хоккей. Экстралига Беларуси. "Гомель" победил "Металлург" в серии буллитов

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги жлобинский "Металлург" на домашнем льду уступил "Гомелю" по буллитам со счетом 4:5.

В серии буллитов удача улыбнулась гостям - решающий бросок оформил Николай Сусло. "Металлург" набирает очки в пяти играх подряд. "Гомель" не проигрывает в основное время с 29 сентября.

Металлург – Гомель – 4:5 ПБ (0:0, 1:2, 3:2, 0:0, 0:1)

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко отметил, что матч получился обоюдным, обе команды играли до конца. Специалист отметил, что в овертайме были моменты, но его подопечные не забросили, буллиты не исполнили. Кравченко разочарован тем, то его команда проиграла, но есть и положительные моменты.

Главный тренер "Гомеля" Сергей Стась отметил, что его команда готовилась к этому дерби, понимала, с кем предстоит встреча. Специалист считает, что первый и второй период его команда играла хорошо, здорово прессинговала, создавала моменты, хоккеисты шли в тело, как никогда, дальше поверили в то, что уже победили, из-за чего возникли ненужные удаления, которые привели к такой концовке.