Хоккей. Экстралига Беларусь. "Гомель" победил жлобинский "Металлург"

Продолжается Чемпионат Беларуси по хоккею. Сегодня, 3 декабря, ХК "Гомель" на своей площадке победил жлобинский "Металлург" со счётом 3:2.

Счёт в матче был открыт на 7-й минуте первого периода усилиями Артура Гавруса. На 16-й минуте отличился Илья Жуковский, не прошло и минуты, как Павел Развадовский увеличил отрыв в счёте.

Во втором периоде Евгений соломонов сравнял счёт. А в третьем периоде Никита Устиненко установил окончательный счёт, забросив третью шайбу "Гомеля".

В турнирной таблице "Гомель" занимает вторую строчку, а ХК "Металлург Жлобин" - третью.

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко отметил, что обе команды хорошо сыграли, создавали много моментов. Специалист поблагодарил болельщиков за поддержку и отметил, что его не радует то, что в команде не сработало большинство.

Главный тренер "Гомеля" Сергей Стась считает, что его команда провела хороший матч, хоккеисты выкладывались на полную, у них не всегда получалось, были сложные моменты, но им удалось выстоять и использовать все свои шансы. По мнению специалиста, его подопечные показали хороший командный хоккей.