Хоккей. ЦСКА и "Трактор" первыми вышли в 1/4 финала плей-офф КХЛ

Хоккейные команды ЦСКА и "Трактор" первыми вышли в 1/4 финала плей-офф КХЛ.

ЦСКА одолел "Локомотив" в четвертом поединке серии 1/8 финала плей-офф КХЛ (1:4). Красно-синие первыми вышли во второй раунд розыгрыша Кубка Гагарина.

В это же время в Нижнекамске прошёл четвертый матч 1/8 финала Кубка Гагарина. За право выхода в следующий этап боролись "Нефтехимик" и "Трактор" со счетом 2:3. Победу одержал "Трактор", выиграв серию со счетом 4-0.

На начальном этапе плей-офф Кубка Гагарина в следующую стадию напрямую попал московский "Спартак". Команда должна была сыграть с "Йокеритом", но финский клуб отказался продолжать участие в турнире.

ХК ЦСКА одолел "Локомотив" в 4-м матче первого раунда Кубка Гагарина-2022. Встреча в Ярославле завершилась со счетом 1:4.

В составе команды из Москвы заброшенными шайбами отметились Владислав Каменев, Владислав Провольнев, Михаил Григоренко и Павел Карнаухов. У "Локомотива" единственную шайбу забросил Егор Коршков.

Счет в серии стал 4-0 в пользу ЦСКА. Московская команда вышла в полуфинал Западной конференции.

ХК "Трактор" в гостевом матче победил "Нефтехимик" в четвертом матче серии первого раунда плей-офф КХЛ. Челябинцы одержали победу со счетом 2:3.

В составе "Трактора" отличились Телегин, Гика и Стась. У "Нефтехимика" - Хайруллин и Вихарев.

Это четвертая победа "Трактора" в серии (4-0). Команда из Челбинска вышла в полуфинал Восточной конференции.