Хоккей Беларуси. "Шахтер" без Файкова проиграл "Динамо Молодечно", и другие результаты

Сегодня, 6 января, в очередном матче Чемпионата Беларуси по хоккею ХК "Динамо Молодечно" минимально обыграл на своём льду солигорский "Шахтёр". Для горняков это был первый матч под руководством Чуприса.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Во втором периоде отличились Александр Каракулько (27:32, 1:0) и Александр Гринь (33:12, 2:0).

В третьем периоде единственную шайбу солигорского "Шахтера" забросил Андрей Феклистов (46:15, 2:1).

Динамо Молодечно - Шахтёр Солигорск 06.01.2022:

1:0 (Динамо) – 27:32 Каракулько (Гринь)

2:0 (Динамо) – 33:12 Гринь (Слыш, Каракулько), ГБ

2:1 (Шахтер) – 46:15 Феклистов (Бокун, Стефанович)

Обзор матча Динамо - Шахтер 06.01.2022:

Минская "Юность" в гостевом поединке всухую обыграла ХК "Брест". Встреча завершилась со счетом 0:3.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Во втором периоде отличился Андрей Гостев (30:39, 0:1) и Андрей Павленко (31:08, 0:2). В третьем периоде окончательный счёт установил Валентина Демченко (54:03, 0:3).

Таким образом, ХК "Юность Минск" одержал 11-ю победу в последний 12 матчах.

Брест - Юность 06.01.2022:

0:1 (Юность) – 30:39 Гостев (Пальчик)

0:2 (Юность) – 31:08 Павленко

0:3 (Юность) – 54:03 Демченко (Ровба, Гостев)

Обзор матча Брест - Юность 06.01.2022:

Также сегодня гродненский "Неман" в гостевом поединке одолел ХК "Лида" со счётом 2:6.

В первом периоде две шайбы забросили игроки гродненского "Немана" Павел Боярчук (10:26, 0:1) и Михаил Хоромандо (17:45, 0:2).

Во втором периоде в гости также завладели инициативой, третью и четвертую шайбу забросили Александр Чиглинцев (24:58, 0:3) и Егор Степанов (28:27, 0:4).К концу второго периода первую шайбу ХК "Лида" забросил Сергей Пищук (38:44, 1:4).

В третьем периоде отличились Даниил Собко (55:08, 2:4), Артём Левша (56:45, 2:5). Окончательный счёт в матче установил Вячеслав Грецкий (59:55, 2:6).

Команда Андрея Коршунова прервала серию из двух неудач и продолжает погоню за топ-6.