Хоккей Беларуси. Первые матчи четвертьфинала завершились 9-го марта. «Шахтер» из Солигорска и столичная «Юность» вышли вперед в серии

Первые матчи в рамках серии четвертьфинала плей-офф Экстралиги Беларуси завершились 9-го марта. В первой игре солигорский «Шахтер» принимал гостей из Витебска с одноименным названием. А в другой игре минская «Юность» принимала у себя «Химик» из Новополоцка.

Первая игра началась преимущественно за солигорчанами, которые на протяжение 10-ти минут нагнетали обстановку у ворот своих соперников. Это и принесло свои плоды. На 10-й минуте хозяева были в большинстве, чем воспользовался Роман Малиновский, который и открыл счет в матче – 1:0.

Однако, как и в завершении первого, так и весь второй период болельщики не увидели заброшенных шайб. Были лишь потенциальные моменты. На 6-й минуте второго периода, Трунев Максим солигорчан не смог реализовать свой шанс. Единственное, чем игроки хорошо запомнились во втором периоде – это потасовки, где судьи вовремя успокаивали команды.

И лишь в последней двадцатиминутке игроки стали активнее. На 3-й минуте Никита Ядроец сделал цифры на табло равными. И лишь спустя 9 минут витебчане своими усилиями вышли вперед. Никита Сошнин точным броском поразил цель – 1:2. На этом игра не закончилась. За пять минут до конца игры, Дмитрий Заламай сумел сравнять счет и перевести игры в овертайм. Вот там-то все и решилось.

С первых минут солигорчане смотрели поинтереснее и нанесли больше бросков – 7:0. Один из таких на 11-й минуте и привел в заброшенной шайбе. Даниил Собко принес своей команде первую победу в этой серии. Таким образом, «Шахтер» выигрывает 3:2. Следующая игра пройдет также в Солигорске 11-го марта.

Обзор матча Шахтер - Витебск 09.03.2022:

Вторая игра не порадовала болельщиков изобилием заброшенных шайб. На 2-й минуте первого периода Антон Седов мощным броском вывел минчан вперед – 1:0. И лишь во втором периоде на 3-й минуте был увеличен счет. Владимир Ровба точным броском сделал задел для своей команды – 2:0. Далее команды заброшенными шайбами не запомнились. Второй тайм больше запомнился неприятным эпизодом, где игрок «Химика» получил травму и покинул лед на носилках.

В итоге, столичная «Юность» одолевает своих соперников со счетом 2:0. Благодаря чему выходит вперед в серии – 1:0. Следующий матч состоится также в Минске 11-го марта.