Хоккей Беларуси. "Неман" не забросил в ворота "Витебска" ни одной шайбы

В рамках Чемпионата Беларуси по хоккею нынешнего сезона гродненский "Неман" потерпел поражение от "Витебска", не забросив в ворота соперника не одной шайбы.

Команды не могли забросить более 57 минут, и все шло к тому, что счет 0:0 сохранится до овертайма, но за 130 секунд до конца третьего периода Лемешевский все же пробил Городецкого.

Гродненцы пустили все силы на спасение матча, сняв вратаря, но за секунду до окончания основного времени пропустили еще одну шайбу уже в пустые ворота.

Неман – Витебск – 0:2 (0:0,0:0, 0:2)

0:1 – 57:50 Лемешевский

0:2 – 59:59 Гимбатов (Гильманов), ПВ

Что сказали тренеры команд после матча?

Исполняющий обязанности главного тренера "Немана" Андрей Коршунов был краток, специалист сказал, что нужно забивать голы, за счёт штанг игры не выигрываются.

Главный тренер "Витебска" Роман Юпатов отметил, что это была стратегически важная победа и ей команда очень рада. Специалист считает, что его подопечные молодцы, дотерпели и забили нужные голы.