Хоккей Беларуси. Минское "Динамо" в финале Кубка Салея обыграло "Юность"

В финальном матче Кубка Салея минское "Динамо" одержало победу над "Юностью" со счетом 2:4. Поединок получился напряженным, победитель определился лишь на последних минутах.

Зубры смогли сразу завладеть инициативой, но хозяева "Чижовка-Арены" также успевали создавать опасные моменты. Первую шайбу забил на 31-й минуте Денис Мосалев. На 2-й перерыв зубры отправились с минимальным преимуществом, но уже в начале 3-го периода "Юность" усилиями Ивана Фищенко сравняла счет.

Затем Александр Когалев, обыграв Большакова, вывел "Динамо" вперед. В середине 3-го периода между Егором Гайнетдиновым и Кириллом Ворониным вспыхнула драка.

На 54-й минуте поединка шайбу в ворота противника забросил Андрей Антонов. Ближе к концу матча Роман Горбунов поразил ворота соперника, а затем окончательный счет удалось установить Тэйлору Беку, забросившему шайбу в пустые ворота "Юности".
Минское "Динамо" 2-й раз подряд завоевало Кубок Беларуси.

Стоит отметить, что "Юность" является самой титулованной командой в истории турнира, на ее счету 6 побед.