Хоккей Беларуси. Кубок Салея "Динамо-Молодечно" опрокинуло звёздный "Шахтер". Юрий Файков зол

Динамо-Молодечно одержало победу над "Шахтером" в рамках Кубка Салея. Матч завершился с результатом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0).

На 13-й минуте Александр Осипков пропустил две шайбы, которые организовало звено Никиты Пышкайло. Голы на свой счёт записали Даниил Степанов и защитник Владислав Сурков.

Во втором периоде преимущество динамовцев увеличилось до 3 шайб. На добивании на пятаке самым расторопным оказался Никита Пышкайло, а Павел Копытин сумел оформить ассистентский хет-трик. После третьего гола Юрий Файков сменил Осипкова на Игоря Брикуна. В результате хоккеисты "Шахтёра" больше в этом матче не пропускали.

Илья Казнадей точным броском с дальней дистанции сумел сократить разрыв в счёте, а в конце периода уменьшил отставание Кирилл Никулич. В третьем периоде никто голами не отличился, но желание хоккеистов "Шахтёра" сравнять счёт приводило к тому, что солигорчане пропускали к своим воротам перспективные контратаки.

Главный тренер Шахтёра Юрий Файков поздравил "Динамо" с победой и отметил, что 90% его подопечных не поняли, зачем они вышли на лёд. К игре вратаря Александра Осипкова у главного тренера претензий нет. Юрий Файков заявил, что будет разбираться, почему команда не начала играть в хоккей самого начала.