Хоккей Беларуси. "Гомель" и "Металлург" на двоих забросили 13 шайб

В рамках Чемпионата Беларуси по хоккею ХК "Металлург Жлобин" уверенно начал встречу и выиграл первый период 3:0. Дубль оформил Артур Гаврус.

Во втором периоде ХК "Гомель" сравнял счет уже к 4-й минуте периода, а к середине уже вышел вперед.

За четыре минуты 20 секунд до окончания поединка "Металлургу" удалось сравнять счет, но уже спустя минуту Евгений Дадонов забросил победную шайбу.

Отметим, что команды встречались третий раз и трижды победу праздновал "Гомель".

Гомель – Металлург – 7:6 (0:3, 6:2, 1:1)

0:1 – 06:52 Гаврус (Соломонов)

0:2 – 09:38 Михнов (Войтехов, Мокрушев) ГБ

0:3 – 16:12 Гаврус (Соломонов, Кислый)

1:3 – 21:32 Ревенко (Воронов, Развадовский)

2:3 – 22:54 Дадонов (Карабанов, Магалецкий)

3:3 – 23:22 Григоренко (Кудрявцев, Амброжейчик)

4:3 – 28:51 Кучкин (Сушко, Григоренко)

4:4 – 32:00 Воронов (Гаврус, Кислый) ГБ

5:4 – 35:07 Кудрявцев (Сушко, Кучкин) ГБ

6:4 – 36:49 Кучкин (Ревенко)

6:5 – 38:49 Михнов (Мокрушев, Соломонов)

6:6 – 55:40 Тимирев (Купчихин, Михнов)

7:6 – 56:42 Дадонов (Карабанов)

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко считает, что игроки обеих команд в этом матче показали настоящий мужской хоккей. Специалист поблагодарил игроков обеих команд за участие в матче и упорную борьбу, а также болельщиков за поддержку и отличную атмосферу. Дмитрий Кравченко не может понять, какие голы пропускали его подопечные, потому что они быстро шли. По словам главного тренера, один из ключевых моментов - когда при ничейном счете его подопечные не смогли использовать большинство.Дмитрий Кравченко расстроен результатом.

Главный тренер "Гомеля" Сергей Стась также считает, что матч получился классным и эмоциональным. Специалист отмечает, что его подопечные хорошо поработали, не опустили руки, все сделали свой вклад, неплохо распоряжались шайбой, командные действия были неплохие. По словам главного тренера команды, хоккеисты сыграли с сердцем, с характером, не опустили руки.