Хоккей Беларусь. "Металлург" в серии буллитов обыграл "Могилев", "Химик" проиграл "Локомотиву"

В очередном матче Чемпионата Беларуси по хоккею жлобинский "Металлург" на своём льду в серии буллитов минимально обыграл "Могилёв". Поединок завершился со счётом 2:1.

Счет был открыт в первом периоде усилиями Алексея Михнова (04:31, 1:0). Во втором периоде отличился Герман Поддубный (38:15, 1:1).

Матч перешел в овертайм, где выявить победителя не удалось. В серии послематчевых буллитов 3:1.

Металлург – Могилев 16.01.2022:

1:0 (Металлург)– 04:31 Михнов (Кислый, Тимирев), ГБ

1:1 (Могилев)– 38:15 Поддубный (Алешков)

2:1 (Металлург) – З. Полищук

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко рад победе. Специалист отметил, что соперник сражался за победу. У "Металлурга" уже была похожая встреча в ноябре, когда в гостях во второй встрече с "Могилевом" было очень тяжело. Но тогда тоже выиграли.

По мнению специалиста, несмотря на не лучшее содержание игры в каких-то моментах и определенные проблемы, победу взяли, а это главное.

Главный тренер ХК "Могилев" Александр Матерухин похвалил подопечных. У специалиста по самоотдаче и по работе вопросов нет. Сопернику не позволили сделать то, что было в прошлом матче, хотя все равно допустили немало индивидуальных ошибок. По мнению специалиста, его команда сегодня играла лучше, чем в пятницу. В сегодняшнем матче игрокам "Могилева" удалось выстоять.

Метерухин считает, что матч был тяжелым.

Обзор матча Металлург - Могилев 16.01.2022:

Также сегодня оршанский "Локомотив" на своей арене одолел новополоцкий "Химик" со счетом 4:1.

Счет в матче открыл Антон Федоренчик (13:09, 1:0). Затем Владислав Рядченко (15:17, 2:0), поддержал коллегу по команде, забросив вторую шайбу. Во втором периоде Максим Субботин (20:32, 3:0) увеличил отрыв в счете. Затем Денис Кирпиченок (32:08, 3:1) забросил первую шайбу "Химика". В третьем периоде окончательный счет установил Павел Дашков (54:17, 4:1).

Локомотив – Химик 16.01.2022:

1:0 (Локомотив) – 13:09 Федоренчик (Тесленко, Перегуда)

2:0 (Локомотив) – 15:17 Рядченко (Тесленко, Перегуда)

3:0 (Локомотив) – 20:32 Субботин (Гайсин, Мельников), ГБ

3:1 (Химик) – 32:08 Д. Кирпиченок

4:1 (Локомотив) – 54:17 Дашков (Мельников, Гончаров) ГБ

Тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Локомотива" Игорь Жилинский отметил, что самый лучший подарок от команды в день рождения - это, конечно же, победа! Специалист благодарен игрокам своей команды за такое поздравление. По мнению главного тренера, сегодня команда провела достаточно качественную игру, за исключением определенного момента. Немножко смазали начало третьего периода, но, в основном, игрой ребят Жилинский доволен.

Главный тренер ХК "Химик" Олег Хмыль поздравил соперника с победой и отметил, что сегодня, по сравнению с прошлой встречей, была немножко другая игра. Желание было, но хотеть и делать, это две разные вещи. Поменяли игроков, дали поиграть другим, дали определенный шанс, которым они не воспользовались. Поэтому, у специалиста очень большие претензии к игрокам.

Эти два матча с "Локомотивом" вскрыли очень много проблем. Команде нужно прибавлять во многих компонентах: силовой борьбе, в движении, в качестве передач, очень много "брака". Поэтому нужно улучшать многие компоненты игры.