Хоккей Беларусь. "Металлург" в гостях минимально обыграл "Локомотив"

В очередном матче Экстралиги Беларуси ХК "Локомотив Орша" на своем льду минимально уступил жлобинскому "Металлургу". Встреча завершилась со счетом 1:2.

Гости открыли счет усилиями Александра Тимирева (8:35, 0:1). Во втором периоде хозяева площадки сравняли счет, шайбу забросил Руслан Гайсин (30:10, 1:1). В третьем периоде Алексей Мастрюков установил окончательный счет (58:36, 1:2).

Таким образом, "железнодорожникам" удалось прервать голевую "засуху", длившуюся более восьми периодов. ХК "Металлург Жлобин" одержал 4 победы в пяти последних играх. "Локомотив" проиграл 5 встреч в последних шести матчах.

Локомотив - Металлург 05.02.2022:

0:1 (Металлург) – 08:35 Александр Тимирев (Мастрюков)

1:1 (Локомотив) – 30:10 Руслан Гайсин (Тесленко), ГБ

1:2 (Металлург) – 58:36 Алексей Мастрюков (Мокрушев), ГБ

Обзор матча Локомотив - Металлург 05.01.2022:

Тренера команды подвели итоги матча

Главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко отметил, что матч получился тяжелым, но на данный момент не так важно его содержание, сколько важна концовка. В ней команда добыла победу.

Главный тренер оршанского "Локомотива" Игорь Жилинский отметил, что первая игра в наступившем году в плане результата не получилась.  Специалисту обидно, что его подопечные проиграли за полторы минуты до конца, но играя с таким мастеровитым соперником, допускать такие ошибки, какие были допущены, непозволительно! А по настрою, самоотдаче, движению и по остальным компонентам игры у Игоря Жилинского претензий нет.