Хоккей Беларусь. "Лида" и "Химик" на двоих забросили 8 шайб, и другие результаты 27 января

В очередном матче чемпионата Беларуси по хоккею ХК "Лида" на своём льду потерпел поражение от новополоцкого "Химика" со счёта 3:5.

В первом периоде каждая команда забросила по две шайбы. Сначала отличились в гости усилиями Артёма Логунова (01:42, 0:1) и Дмитрия Каштанова (03:31, 0:2).В дальнейшем активизировались хозяева, Даниил Собко (12:18, 1:2) и Александр Бунец (13:21, 2:2) сравняли счёт.

Во втором периоде Вадим Мороз вывел свою команду (32:46, 2:3). Хозяева снова сравняли счёт усилиями Александра Кудрявцева (33:31, 3:3). Но Алексей Садовик забросил четвертую шайбу "Химика" (38:11, 3:4).

В третьем периоде гости только увеличили разницу в счете, снова отличился Вадим Морозов (45:58, 3:5).

Лида - Химик 27.01.2022:

0:1 (Химик) - 01:42 Логунов (Еременко, Трубкин)

0:2 (Химик) - 03:31 Каштанов (Мурашов)

1:2 (Лида) - 12:18 Собко (Идиатуллин, Тарасевич)

2:2 (Лида) - 13:21 Бунец (Михайлаки, Рогач)

2:3 (Химик) - 32:46 Мороз (Землянкин, Садовик)

3:3 (Лида) - 33:31 Кудрявцев (Рогач, Иванковский)

3:4 (Химик) - 38:11 Садовик (Землянкин)

3:5 (Химик) - 45:58 Морозов (Землянкин, Кирпиченок)

ХК "Локомотив Орша" на своём льду минимально обыграл "Динамо Молодечно". Встреча завершилась со счетом 1:0.

Единственную шайбу во втором периоде забросил Артур Абметко (32:55, 1:0).

Локомотив - Динамо Молодечно 27.01.2022:

1:0 (Локомотив) - 12:55 Абметко (Рядченко, Федоревич).

ХК "Брест" в овертайме на гостевой арене одержал победу над "Могилёвом" со счётом 1:2.

Счёт в матче открыл нападающий "Бреста" Дмитрий Самсонов (01:42, 0:1). Во втором периоде счёт сравнял Иван Коташенко (31:57, 1:1). Больше игрока обеих команд не удалось поразить ворота друг друга. Матч перешёл в овертайм, где победную шайбу забросил Даниил Щегалев (61:42, 1:2).