Экстралига Беларуси. "Металлург" в овертайме обыграл "Лиду"

В очередном матче Чемпионата Беларуси по хоккею жлобинский "Металлург" на своей арене обыграл "Лиду" в овертайме со счетом 2:1.

Хозяева отличились на старте первого периода – Владимир Ерменков точным выстрелом пробил Шелесного. На старте третьего периода "Лида" сравняла счет и перевела матч в овертайм, где свое все же взяли "волки"– защитник Артем Волченков принес своей команде два очка. "Рыцари" же зацепили один балл и в турнирной таблице идут вровень с "Металлургом" – у обеих команд по 10 баллов.

Металлург – Лида – 2:1 ОТ (1:0, 0:0, 0:1, 1:0)

1:0 – 04:05 Ерменков (Михнов)

1:1 – 41:52 Серяков (Рогач)

2:1 – 63:28 Волченков (Полищук, Кришталь)

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Лиды" Эдуард Валиуллин отметил, что его подопечные были настроены максимально, единственное, немного провалили первый период в плане скоростей. Во втором периоде игра была более-менее равная, также и третья двадцатиминутка. В концовке, конечно, тренерский штаб наблюдал какое-то ноу-хау от нападения, но несмотря на это наставник доволен игрой ребят.
Валиуллин считает, что не удавалось забросить шайбу из-за того, что вратарь соперника сыграл лучше, чем нападающие "Лиды". С одной заброшенной шайбой тяжело выигрывать матчи. Главный тренер"Лиды" Эдуард Валиуллин считает, что для побед нужно забрасывать как минимум три шайбы за игру.

Главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко отметил, что в последнее время его команде тяжело даются голы, хоккеисты допускают ненужные ошибки, которыми пользуется оппонент. По словам специалиста, его команда не показывает тот хоккей, который был, но стремится к тому, чтобы поскорее вернуться на прежний уровень игры. Кравченко надеется, что у его команды все наладится.

Главный тренер "Металлурга" поблагодарил болельщиков за поддержку.