Беларусь Экстралига. "Могилев" обыграл "Витебск" и набрал первые очки в сезоне

В очередном матче Чемпионата Беларуси по хоккею Могилёв на домашнем льду победил Витебск со счётом 3:1.

На 13-й минуте поединка у "медведей" отличился Владислав Ковалевич. На 49-й российский нападающий "Могилева" Герман Поддубный сравнял счёт, а через 3 минуты Иван Коташенко реализовал лишнего и вывел команду вперёд.

За считанные секунды до финальной сирены Николая Мирончик поразил пустые ворота соперника и установил окончательный счёт.

Могилев – Витебск – 3:1 (0:1, 0:0, 3:0)

0:1 – 12:27 Ковалевич (Гимбатов, Кузьмин)\

1:1 – 48:35 Поддубный (Билищук)

2:1 – 51:35 Коташенко (Билищук, Мирончик), ГБ

3:1 – 59:58 Мирончик (Тарлецкий, Клепча), ПВ

Главные тренеры команд подвели итоги матча

Главный тренер "Витебска" Роман Юпатов отметил, что его подопечные в плане обороны 50 минут играли достаточно неплохо, но потом совершили грубейшую ошибку в передаче и получили гол. Специалист считает, что команда не наиграла победу, хоккеисты очень слабо играют в атаке.

Также главный тренер "Витебска" подчеркнул, что в матче нужно проявлять характер, лезть на ворота. Когда в концовке играли вшестером у хоккеистов "Витебска" было 2 возможности, когда игрок должен был наносить бросок, но подопечные Романа Юпатова занимались "приём-передача" академией. В таких ситуациях надо брать на себя ответственность. Такого игрока не нашлось.

Главный тренер "Могилева" Александр Матерухин отметил, что его подопечные молодцы. Поначалу хоккеисты "Могилева" получили гол, не разобрались, кто за кого отвечает, но не опустили руки и добавили во втором периоде. Также специалист отметил, что, когда хоккеисты будут строго выполнять то, что говорят тренеры, будет хороший результат.