Беларусь Экстралига. "Локомотив" в серии буллитов проиграл "Шахтёру"

В очередном матче Чемпионата Беларуси по хоккею нынешнего сезона "Локомотив" в серии буллитов уступил "Шахтёру" со счётом 2:1. До 52 минуты матча оршанцы вели в счёте, но усилиями Разумняка "Шахтеру" удалось сравнять счёт. Победный бросок на счёт на свой счёт записал Амброжейчик.

Шахтер – Локомотив – 2:1 ПБ (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

0:1 – 28:30 Перегуда (Абметка, Колышкин)

1:1 – 51:44 Разумняк

2:1 – 65:00 Амброжейчик ПБ

Что сказали тренеры команд после матча?

Главный тренер "Шахтёра" Юрий Файков отметил, что игра выдалась тяжёлой. Наставник похвалил своих подопечных за то, что смогли одержать победу. Файков также подчеркнул, что каждая игра на вес золота, победы просто так даваться не будут, команды все одинаковые с теми лимитами, которые ввела федерация.

Главный тренер "Локомотива" Игорь Жилинский поздравил соперника с победой и подчеркнул, что к подопечным ни по самоотдаче, ни по содержанию у него претензий нет. По словам Игоря Жилинского, команда будет вкладывать все силы в победу в основное время и в овертайме.