Гандбол. Кубок ЕГФ. Минский СКА разошелся миром с "Шевде"

ГК СКА Минск в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка ЕГФ разошелся миром с "Шевде". Встреча завершилась со счётом 26:26.

Играя в гостях у шведского клуба "Шевде", минский СКА несколько раз вел в счете, а за две минуты до финальной сирены хозяева вышли вперед - 26:24.

Главный тренер армейцев Игорь Папруга взял тайм-аут и в итоге его подопечные смогли догнать соперников - 26:26. Результативностью в составе минчан отличились Кирилл Самойло и Николай Алехин, забросившие по 5 мячей.

Ответный матч за выход в следующий этап Кубка ЕГФ состоится 20 февраля на площадке минского спорткомплекса "Уручье".

В 1/32 финала этих соревнований минчане были сильнее исландского клуба "Хабнарфьордюр" - 37:29 (в гостях) и 25:26 (дома), а в 1/16 финала по сумме двух встреч победили турецкий "Бешикташ" из Стамбула - 25:28 (в гостях) и 34:22 (дома). Гандболисты "Шевде" на предыдущем этапе дважды переиграли на своей площадке израильский "Рамат-Хашрон" - 37:28 и 35:29.