Чемпионат Европы 2022 по гандболу. Сборная Швеции вышла в полуфинал

Сборная Швеции, одержав победу над норвежцами - 24:23, вышла в полуфинал чемпионата Европы по гандболу, который проходит в Венгрии и Словакии.

Норвежские гандболисты выиграли первый тайм со счетом 14:9, а за 6 минут до окончания встречи вели 23:19. Но шведам удалось вырвать победу: за 10 секунд до финальной сирены Вальтеру Кринтцу удалось реализовать семиметровый бросок и принести своей команде победу со счетом 24:23.

Первыми полуфиналистами из 2-й группы стали действующие чемпионы континента испанские гандболисты, которые в заключительном туре победили соперников из Польши - 28:27. В поединке двух аутсайдеров сборная Германии одолела россиян - 30:29.

Из 1-й группы, которая базируется в Будапеште, первыми вышли в полуфинал сборная Дании, которая еще не потеряли ни одного очка на этом турнире.

Исландия и Франция - претенденты на вторую путевку в полуфинал.

Сегодня, 26 января, пройдут матчи Чемпионата Европы 2022 по гандболу:

Черногория - Исландия, начало в 17:30

Нидерланды - Хорватия, начало в 20:00

Дания - Франция, начало в 22:30

Чемпионат Европы 2022 по гандболу. Турнирная таблица на сегодня 26.01.2022:

Турнирная таблица

В полуфинал выходят по две лучшие команды из двух групп. Полуфинальные встречи пройдут 28 января, решающий поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые награды состоятся 30 января в венгерской столице.