Высшая лига Беларуси по футболу. Главный тренер "Шахтера" покидает свой пост после поражения от "Фола"

Решение об уходе Романа Григорчука с поста главного тренера "Шахтера" было принято руководством клуба и украинским специалистом после поражения в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций. Команду также покидают ассистенты главного тренера.

Новым тренером команды стал Сергей Гуренко.

Текущий еврокубковый сезон "Шахтер" начал в квалификации Лиги чемпионов, дважды уступив "Лудогорцу" с результатом 0:1. В чемпионате Беларуси "Шахтер" лидирует с 40 очками в 14 матчах. На втором месте БАТЭ с 39 баллами после 16 игр, бронза у минского "Динамо" с 30 очками.

Напомним, что подопечные Григорчука уступили люксембургскому "Фола" со счётом 1:2. Белорусы уже в первом тайме пропустили 2 мяча, но после перерыва отставание сумел сократить Игорь Стасевич. Ответный матч состоится 29 июля в Люксембурге.