Высшая лига Беларуси по футболу (дублеры). Обзор 2-го тура

В рамках 2-го тура Высшей лиги Беларуси по футболу среди дублеров прошли очередные матчи. Столичное “Динамо” принимало у себя “Арсенал”, борисовчане играли с “Белшиной”, “Ислочь” удивила “Динамо” из Бреста, и закономерный счет в матче “Слуцк” и “Неман”. Вот как прошел первый игровой день:

“Динамо Минск” – “Арсенал”. 03.04.2022

Столичная команда с ходу взялась за дело. Уже на 7-й минуте Егор Шедько открыл счет в матче. Игра выдалась не такой выразительной. Однако под конец игры счет увеличился. На 93-й минуте Максим Будько забил второй гол, и тем самым принес победу со счетом 2:0 для своей команды.

“Белшина” – “БАТЭ”. 03.04.2022

Игра выдалась не самой яркой, однако так было до 22-й минуты. Далее Артем Шуманский вывел борисовчан вперед. Спустя три минуты Данила Жульпа увеличил счет – 0:2. А еще через три минуты Александр Французов довел игру до разгрома, сделав счет 0:3.

Далее игра успокоилась. И лишь на 64-й минуте “шинники” отквитали один мяч. Иоанн Гузов смог отличиться за “Белшину” – 1:3. Последние 10 минут получились очень интересными. На 79-й минуте Данила Жульпа оформил дубль, а счет стал 1:4. А через две минуты Анатолий Санников сделал счет 1:5. Однако на этом борисовчане не остановились. На 85-й минуте Захар Гицелев забил гол, а цифры на табло были 1:6. Не смотря на это, бобруйчане смогли все же забить еще один мяч. На 2-й добавленной минуте Иоанн Гузов оформил дубль – 2:6.

“Динамо Брест” – “Ислочь”. 03.04.2022

Гости с первых минут перешли в атаку, которая дала свои плоды. На 7-й минуте Максим Ковель вывел “волков” вперед – 0:1. А ближе к перерыву свое слово сказал Даниил Горячко, который увеличил преимущество “Ислочи”.

Во втором тайме тренерский штаб “волков” выпустил Артема Зимина, тем самым угадав с заменой. Уже на 50-й и 54-й минутах Артем смог отличиться, а счет стал 0:4.

А за последние 5 минут команды обменялись голами. Сначала Арсений Жуковский не смог реализовать пенальти, но все же сумели добить – 0:5. Спустя две минуты Максим Лотыш отметился за брестское “Динамо”, сделав счет 1:5.

“Слуцк” – “Неман”. 03.04.2022

Игра выдалась слишком равной для команд. Хозяева смогли набрать лишь один балл за два тура, а вот у гродненцев в активе 4 очка. Сама же игра завершилась нулевой ничьей.

“РЦОР-БГУ” – “Торпедо-БелАЗ”. 04.04.2022

Первый тайм выдался равным для команд. Сначала Вадим Михейчик открыл счет за “Торпедо”, а под конец тайма Максим Омельянчик сравнял счет – 1:1.

Второй тайм сложился иначе. Уже на 64-й минуте Вадим Михейчик оформил дубль, сделав счет 1:2. Однако тут же последовал ответ от “студентов”, где Аббосбек Джумакулов сравнял счет. А через три минуты Максим Кунский вывел хозяев вперед. А на 83-й минуте Артем Журко сделал счет 4:2.

“Витебск” – “Минск”. 04.04.2022

Уже сходу Тимофей Мартынов вывел минчан вперед, а весь тайм ничем не смог удивить.

Во втором тайме все тот же Тимофей оформил дубль, сделав счет 0:2. А вот на 83-й и 84-й минутах минчане поставили точку в матче. Сначала Арсений Мигдаленок забил свой гол. Спустя минуты Павел Ивашин также стал автором забитого мяча. Без забитого гола не ушли и хозяева. На 89-й минуте Захар Червяков смог прошить сетку ворот минчан.

“Шахтер” – “Днепр”. 04.04.2022

Солигорчане сходу стали нагнетать обстановку у ворот “Днепра”. Егор Карпицкий, который в первом туре оформил хет-трик, уже на 14-й минуте смог огорчить могилевчан.

На первых минутах второго тайма Тихон Плакса увеличил преимущество “горняков”. Однако на 62-й минуте Федор Юркевич смог отквитать один мяч. А вот на 71-й минуте Егор Карпицкий оформил дубль. Свое слово сказал и Тихон Плакса на 2-й добавленной минуте, тем самым оформив дубль.

Как итог, победа солигорчан 4:1.

“Гомель” – “Славия-Мозырь”. 04.04.2022

Уже на 4-й минуте мозыряне повели в счете, когда Иван Воеводов забил гол в свои ворота. Чуть позже гомельчане сравняли счет, а Кирилл Шевченко записал на табло свою фамилию. Спустя 5-ть минут Владислав Полоз увеличил преимущество гостей – 1:2. Однако под конец тайма Данила Афанасьев забил гол, а счет стал 2:2. А на 40-й минуте Данила Афанасьев оформил дубль с пенальти – 3:2.

Во втором тайме Дмитрий Емельянов забил 4-й гол для “Гомеля” – 4:2, но на 80-й минуте Владислав Полоз отквитал один мяч – 4:3. Окончательную точку в матче поставил Александр Савицкий, сделав счет 5:3.