Футбол. Высшая лига. "Торпедо-БелАЗ" в Жодино разгромило "Сморгонь"

Футбольный клуб "Торпедо-БелАЗ", одолев "Сморгонь", одержал самую крупную победу в Высшей Лиги в своей истории. Матч 25-го тура Чемпионата Беларуси по футболу завершился победой "Торпедо-БелАЗ" со счётом 7:1.

Торпедо-БелАЗ (Жодино) - Сморгонь - 7:1

Голы: 1:0 - Аусси (11, пас - Габовда), 2:0 - Габовда (21, с пенальти за фол против Д.Антилевского), 3:0 - А.Антилевский (25), 4:0 - Д.Антилевский (39), 5:0 - Габовда (56, пас - А.Антилевский), 6:0 - Аусси (59, пас - Габовда, с углового)? 7:0 - Самиев (61), 7:1 - Францев (83, пас - Штыгель).

02.10.2021. 18:00 Жодино, Стадион "Торпедо"

Тренеры команд подвели итоги встречи

Главный тренер "Торпедо-БелАЗ" Сергей Зеневич отметил, что его подопечный давно не выигрывали дома. Специалист подчеркнул, что "Сморгонь" отбирала очки у "Руха" и у "Шахтёра", но в этом матче всё сложилось иначе.

Главный тренер "Сморгони" Игорь Трухов после поражения сказал, что его подопечные играли лишь первые 5 минут, где имели два хороших момента и могли забивать. О втором периоде специалист высказываться не захотел, единственное, что его радует - то, что игроки его команды забили мяч.