Футбол. РПЛ. РФС признала ошибочным назначение пенальти в ворота "Краснодара" в матче со "Спартаком"

Экспертно-судейской комиссией при президенте Российского футбольного союза (РФС) было признано ошибочным назначение пенальти в ворота "Краснодара" в матче 15-го тура Чемпионата России со "Спартаком" (2:1).

Главный арбитр поединка Алексей Сухой назначил 11-метровый удар в конце первого тайма после падения полузащитника "красно-белых" Михаила Игнатова в борьбе с защитником "быков" Сергеем Петровым.

"Между игроками присутствовал нормальный физический контакт, где футболисты изначально боролись за мяч с обоюдным использованием рук, в результате чего оба потеряли равновесие и упали на газон", - говорится в сообщении организации.

Пенальти в ворота “быков” был назначен перед перерывом, Александр Соболев реализовал его со второй попытки. В это время главный тренер “Краснодара” Виктор Гончаренко получил предупреждение.

Также ЭСК признала ошибочным удаление защитника "Локомотива" Мурило в матче с "Ахматом" (1:2). Футболист получил красную карточку на 35-й минуте. Согласно заключению комиссии, система видеопомощи арбитрам (VAR) была обязана вмешаться и предложить судье видеопросмотр.