Футбол. РПЛ. Гончаренко посетил матч ЦСКА - "Нижний Новгород".

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу ФК ЦСКА победил "Нижний Новгород" со счетом 1:0. Белорусский специалист Виктор Гончаренко посетил эту встречу.

Поединок проходил в столице. На протяжении всего матча ЦСКА владел преимуществом, но забить единственный гол хозяевам удалось только перед финальным свистком - на 6-й компенсированной минуте второго тайма поразить ворота "Нижнего Новгорода" смог новичок ЦСКА турецкий полузащитник Юсуф Языджи. Эта победа помогла армейцам подняться на 3-е место в турнирной таблице.

Отметим, что белорусский специалист ранее возглавлял ЦСКА (2016-2021 годы). Виктор Гончаренко с «армейцами» дважды становился вице-чемпионом России, а также в 2018 году завоевал Суперкубок страны. После этого Виктор был главным тренером «Краснодара», но в настоящее время является безработным.

Завтра, 6 марта, ФК "Локомотив Москва" с Кириллом Зиновичем в составе, сыграет на своем поле с "Химками". В Самаре "Крылья Советов" с защитником Дмитрием Прищепой  примут тульский "Арсенал". В очередном московском дерби "Динамо" примет земляков из "Спартака".

В понедельник, 7 марта ФК "Краснодар", за который играет белорус Александр Мартынович примет на своей площадке "Урал" из Екатеринбурга. "Ростов" с белорусом Александром Селявой сыграет против "Сочи". В Грозном местный "Ахмат" примет "Рубин" из Казани. Белорусский нападающий "Рубина" Виталий Лисакович в двух стартовых поединках успел забить 4 мяча.