Футбол. Матчи с участием белорусских игроков и тренеров завершились 5-го марта

Ряд игр с участием белорусских игроков и тренеров прошел 5-го марта. Матчи проходили в Казахстане, Польше, Азербайджане, Чехии, Венгрии и Кипра. «Ордбасы» во главе с Александром Седневым противостояли «Мактааралу» с Павлом Чикидой и Русланом Юденковым. «Астана» с Максом Эбонгом, Денисом Поляковым и Артемом Рахмановым встречалась с «Шахтером», за который играет Павел Назаренко. Также «Кызыл-Жар» с Кириллом Сидоренко, Валерием Каршакевичем и Сергеем Тихоновским играл против «Каспия». А «Туран» Андрея Залеского играл против «Тараз».

Во второй лиге Польши, Сергей Кривец вместе с командой «Лех-2» принимал у себя «Шленск-2». Также Ян Сенкевич, который играет за «Олимпию» противостоял «Соколу». В Первой лиге Польши Евгений Шикавка играл за «Корону», которая встречалась с «ЛСК». А вот в Экстракласса, «Брук-Бет Термалица» вместе с Павлом Павлюченко играла с «Варта».

В Премьер-Лиге Азербайджана главный тренер «Сумгаита» Алексей Бага руководил своей командой против «Зиря». В чешском элитном дивизионе Артем Концевой играл за «Баник» в матче против «Слован». Также наши игроки засветились в Венгрии и Кипре. За венгерский клуб «Мезекевешд» Александр Карницкий играл против «Пакши». А Алексей Шпилевский в качестве главного тренера «Ариса» руководил командой в матче против «АПОЭЛ». Также за «Арис» играет Евгений Яблонский.

В Казахстане «Ордбасы» во главе с Александром Седневым сыграли в ничью против «Мактаарала» (1:1), за который играли Руслан Юденков и Павел Чикида. Стоит отметить, что Руслан вышел в стартовом составе и провел матч полностью, а Павел вышел на поле на 46-й минуте. Оба белоруса результативными действиями не отметились.

Также в чемпионате Казахстана свой матч провела Астана и «Шахтер» из Караганды. Денис Поляков вышел в стартовом составе на игру, но на 80-й минуте был заменен. Макс Эбонг вышел на замену на 62-й минуте, а Артем Рахманов остался на скамейке запасных. За «Шахтер» играл Павел Назаренко, который вышел на 89-й минуте и сразу же получил желтую карточку. В этом матче белорусы ничем не запомнились. Игра завершилась ничейным результатом (0:0).

В другом матче между «Каспием» и «Кызыл-Жаром», за гостей в стартовом составе вышел Валерий Каршакевич, который отыграл все 90 минут. Нападающий Кирилл Сидоренко вышел на замену на 84-й минуте, а Сергей Тихоновский остался на скамейке запасных. В этом матче белорусы также ничем не запомнились. «Каспий» одержал победу (1:0).

Матч между «Тураном», за который играет Андрей Залеский, и «Таразом» замкнул игровой день в Казахстане. Андрей Залеский вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. Отметился лишь желтой карточкой на 75-й минуте. Игра завершилась со счетом (0:0)

Во второй лиге Польши, в матче «Лех-2» - «Шленск-2» белорусский игрок Сергей Кривец отыграл весь матч и результативными действиями не отметился. Команда, где выступает белорус проиграла (0:4). Сергей отыграл 21 матч в чемпионате и Кубке, где отметился 3-мя забитыми мячами.

Далее также во второй лиге играли «Олимпия» с Яном Сенкевичем и «Сокул». Наш игрок отыграл все 90 минут в матче. Игра завершилась ничейным результатом (1:1). За клуб белорус провел 22 игры, где отметился 7-ю забитыми мячами.

В первом дивизионе прошел матч между «Лодзь» и «Корона», за которую выступает Евгений Шикавка. В этом матче Евгений вышел с первых минут, и был заменен на 75-й минуте. Игра завершилась вничью. Наш белорус результативными действиями не отметился. Всего на счету Евгения 2 игры за «Корону».

В высшем дивизионе Польши свой матч отыграл наш голкипер Павел Павлюченко, который играет за «Брук-Бет Термалицу». Команда белоруса обыграла «Варту» (1:0). Павел вышел в стартовом составе и отыграл весь матч. А также смог отбить пенальти. Всего белорус провел 3 игры за клуб, две из которых сыграл на ноль.

Матч Премьер-Лиги Азербайджана завершился для нашего тренера Алексея Баги не самым лучшим образом. Команда уступила «Зиря» 1:0. На данный момент команда во главе белорусского тренера занимает 7-е место из 8-ми возможных.

Венгерский «Мезекевешд» вместе с Александром Карницким играл на выезде против «Пакш». Стоит отметить, что белорус вышел в стартовом составе и был заменен на 54-й минуте. Хозяева одержали победу (4:0). Всего Александр отыграл за команду 18-ть матчей, в которых результативными действиями не запомнился.

Чемпионат Кипра. «АПОЭЛ» принимал у себя «Арис», который тренирует Алексей Шпилевский. Также за команду играет Евгений Яблонский. Игра завершилась ничейным результатом (1:1). Евгений вышел на 55-й минуте матча. Всего у игрока 5 матчей за команду, в которых не было результативных действий. Напомним, что «Арис» занимает 5-е место.

Чешский чемпионат. Первая лига. В рамках 24-го тура «Баник» с Артемом Концевым принимал у себя «Слован». Белорус вышел с первых минут матча, и был заменен на 64-й минуте. Всего на счету игрока 3 игры, где результативными действиями Артем не отметился. Матч был сыгран вничью, а «Баник» занимает 4-е место в чемпионате.