Футбол. Алексей Кульбаков в первом тайме матча "Севилья" - "Зальцбург" назначил 4 пенальти

Белорусская бригада арбитрой под руководством Алексея Кулбакова обслуживала матч 1-го тура группового раунда Лиги Чемпионов "Севилья" - "Зальцбург". После первого тайма счёт был 1:1. Алексей Кульбаков за первую половину поединка назначил 4 пенальти, 3 из которых в ворота испанского клуба.

"Быки" смогли реализовать только один удар с точки: отличился Лука Сучич. Еще 2 пенальти не забили тот же Сучич и Карим Адейеми.

Единственный гол "Севильи" забил Иван Ракитич.

Также белорус показал по ходу матча 11 желтых карточек и удалил на 50-й минуте нападающего "Севильи" Юссефа Эн-Несири.

Полузащитник испанской "Севильи" Ракитич высказался о судействе в матче первого тура группового раунда Лиги Чемпионов УЕФА против "Зальцбурга".

"Это была очень странная игра. Когда вы получаете в свои ворота три пенальти и почти 40 минут играете вдесятером, вы должны быть довольны ничьей", - сказал Ракитич.

По словам хорватского футболиста, каждый раз, когда футболисты "Зальцбурга" приближались к воротам "Севильи", казалось, был пенальти. "Это смешно", - сказал Ракитич.

Стоит отметить, что 4 пенальти в первом тайме матча Лиги Чемпионов были назначены впервые в истории турнира.