Бокс. Белорусские боксеры выиграли 3 награды на молодежном ЧЕ-2021

Белорусские боксеры завоевали 3 награды различного достоинства на молодежном чемпионате Европы (U-18) в Черногории.

Обладателем серебряной награды стал Матвей Давыдов (63,5 кг). В стартовом поединке он одолел Самуэля Корчека (Чехия) - 5:0. Затем победил представителя Болгарии - 3:2 и представителя Молдавии Штефана Возняковского - 4:1. В финальной схватке сильней белорусского боксера оказался грузинский атлет Лаша Гагнидзе.

Еще 2 медали завоевал пополнили Андрей Масалов (86 кг) и Никита Нагорный (92 кг). Оба спортсмена без поражений дошли до полуфинальной стадии состязаний, уступив своим оппонентам, и согласно регламенту стали бронзовыми медалистами соревнований.

Андрей Масалов проиграл армянину Хенрика Чегрикяна, который в итоге стал победителем соревнований. Никита Нагорный оступился в поединке с представителем Израиля Манучаром Кригели.

За награды молодежного чемпионата Европы по боксу (U-18) в Будве (Черногория) сражались 223 спортсмена и 101 спортсменка из 38 стран континента.