Биатлон. Динара Алимбекова стала третьей в предсезонной гонке

Олимпийская чемпионка Динара Алимбекова заняла 3-е место в очередной предсезонной контрольной гонке в австрийском Обертиллиахе.

Победительницей стала немка Франциска Пройс, которая прошла дистанцию за 30 мин. 03,2 сек. при одном промахе на 4-х огневых рубежах. Представительница Австрии биатлонистка Лиза Тереза Хаузер отстала от лидера на 52,1 сек., допустив два промаха. Динара Алимбекова трижды промахнулась на стрельбище, уступив победительнице 58,7 сек.

Еще одна представительница Беларуси Елена Кручинкина замкнула десятку дидеров (+3 мин. 01,6 сек.; 4 промаха), ее сестра Ирина финишировала 11-й (+3 мин. 28,6 сек.; 3).

До этого белорусские биатлонистки стали лучшими в контрольной спринтерской гонке: выиграла Динара Алимбекова, второй финишировала Анна Сола, а еще одна олимпийская чемпионка Ирина Лещенко (Кривко) замкнула тройку лидеров.

Победителем мужского спринта стал Александр Логинов (Россия), показавший время 24 мин. 51,6 сек. (1 промах), вторым к финишу пришел еще один россиянин Карим Халили (+4,9 сек.; 0), 3-е место занял австриец Симон Эдер (+22,1 сек.; 0). Вслед за этим трио гонку закончили белорусские биатлонисты Сергей Бочарников (+28, 0 сек.; 1) и Дмитрий Лазовский (+36,4 сек.).