Биатлон. Чемпионат Европы 2022. Сверре Аспенс выиграл индивидуалку, Илья Авсеенко – 10-й

Норвежский биатлонист Сверре Аспенс одержал победу в мужской индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Арбере. Лучшим из белорусских биатлонистов стал Илья Авсеенко. Белорус чисто проходил рубеж за рубежом, но отставание от лидера гонки было существенным +2:57.5.

Второе место у россиянина Антона Бабикова. Биатлонист также чисто прошел все рубежи, но слабый последний круг не позволил Бабику стать обладателем золотой медали. Отставание Антона от лидера составило +11.6.

Замкнул призовую тройку немец Маттиас Дорфер, он уступил победителю 1 минуту 8 секунд.

Иван Тулатин с 3-мя промахами занял 16-е место, Сергей Бочарников с 5-ю – 32-е, Павел Белько тоже с тремя – 57-е. Александр Кошин – 72-й, Антон Шидловский – 88-й.