Баскетбол. "Рубон" победил "Импульс-БГУИР", "Цмоки-Минск" (резерв) проиграл молодежной команде

БК "Импульс-БГУИР" потерпел шестое поражение подряд в Чемпионате Беларуси по баскетболу. 9 февраля "Импульс-БГУИР" проиграл "Рубону" со счетом 81:79.

За 29 секунд до финальной сирены "Импульс-БГУИР" вел со счетом 79:77. БК "Рубон" взял тайм-аут, и уже через 10 секунд после возобновления игры Шустов уравнял шансы. А потом добыл еще одно за фол Навойчика.

Теперь уже команда гостей попросила перерыв, по завершении которого Навойчик не смог забросить мяч в кольцо. Чтобы быстрее вернуть мяч Вайдо сфолил.

Оставалось играть десять секунд. Витебчанин Шибаев первый штрафной промазал, но второй реализовал – 81:79. Вабищевич практически с финальной сиреной предпринял попытку бросить из-за дуги, но промахнулся.

Рубон – Импульс-БГУИР – 81:79 (17:18, 26:18, 14:22, 24:21)

ВИТЕБСК. 9 февраля. ЦСК "Витебский".

ИМПУЛЬС-БГУИР: Вайдо (23), Вабищевич (7 + 6 подборов), Лапко (2), Захар (11 + 12 подборов + 6 ассистов), Зарецкий (21 + 5 подборов + 5 ассистов); Навойчик (9), Вашкевич (6 + 7 подборов). Шкуратов (н.в.), Шишко (н.в.), Курочкин (н.в.), Ильинчик (н.в.), Ледивский (н.в.).

9 февраля в рамках мужского чемпионата Беларуси состоялся еще один поединок. БК "Цмоки-Минск"-резерв играл против "Цмоки-Минск" (молодежная). Победу одержала резервная команда - 83:73 (22:17, 15:16, 28:19, 18:21).

Результативностью отличились:

"Цмоки-Минск-М": Иван Терехов — 22 + 12 под + 1 пас + 2 блок, Илья Милашевский — 11 + 6 под + 4 пас, Алексей Юдкин — 9 очков.

"Цмоки-Минск-Р": Даниил Борисевич — 22 + 7 под + 2 пас, Вадим Третьяк — 14 + 4 пас, Виталий Лебедев — 13 + 2 под.

9 февраля. Цмоки-Минск (молодежная) – Цмоки-Минск (резервная) – 73:83.