Теннис. WTA. Азаренко не удалось пробиться в полуфинал турнира в Аделаиде

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла выйти в полуфинал турнира категории ВТА-500 в австралийской Аделаиде. Наша соотечественница в матче 1/4 финала проиграла представительнице Польши Иге Свентек. Матч завершился со счётом 3:6, 6:2, 1:6.

Поединок продолжался 1 час 58 минут. За это время Виктория Азаренко сделала 2 подачи навылет, против 4-х у Свентек. На счету белорусской теннисистки 3 двойные ошибки, а у её соперницы всего одна. Азаренко реализовала 6 брейкпоинтов из 11-ти, Свентек - 1 брейкпоинт из 4-х.

В полуфинале соперницей Иги Свентек будет Эшли Барти.

Отметим, что призовой фонд турнира составляет 703 580 долларов.

Ещё одна белорусская теннисистка Юлия Готовко выбыла в четвертьфинале турнира в австралийском Бендиго с призовым фондом 60 000 долларов. Представительница белорусского тенниса проиграла американке Коко Вандевей — 6:7 (3:7), 2:6.