Теннис. WTA. Александра Саснович пробилась в 1/8 финала турнира в Майами

Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в 1/8 финала теннисного турнира WTA Miami Open presented by Itaú. В матче 1/16 финала белоруска в трех сетах обыграла румынскую теннисистку Ирину-Камелию Бегу. Матч продолжался 3 часа и 3 минуты, завершился победой Александры Саснович со счетом 7:5, 6:7(4:7), 6:4.

За время, проведенное на корте, белоруска Александра Саснович записала на свой счет 1 подачу навылет, реализовала 9 из 16 брейк-пойнтов и допустила 10 двойных ошибок, выиграв при этом 114 очков из 229 возможных. Ирина-Камелия Бегу отличилась 1 эйсом, реализовала 7 из 15 брейк-пойнтов и допустила 6 двойных ошибок, набрав 115 очков.

Саснович и Бегу в четвертый раз скрестили ракетки в очном противостоянии. Счет в личных встречах двух теннисисток 3:1 в пользу румынской спортсменки.

В поединке 1/8 финала Александра Саснович сыграет против представительницы Швеции Белинды Бенчич.