Теннис. WTA. Александра Саснович не смогла пробиться в 1/2 финала турнира в Санкт-Петербурге

Белорусская теннисистка Александра Саснович не вышла в полуфинал турнира категории WTA-500 в Санкт-Петербурге. Наша соотечественница уступила теннисистке из Латвии Елене Остапенко со счетом 7:6, 4:6, 6:3.

В четвертьфинальном поединке одиночного разряда соперницей Александры Саснович стала Елена Остапенко (Латвия). Встреча 11 февраля длилась 2 часа 29 минут и завершилась победой латвийской теннисистки со счетом 7:6, 4:6, 6:3.

За матч Остапенко подала 5 эйсов, против 7-ми у Саснович. Латвийская теннисистка записала на свой счет 9 двойных ошибок, а белоруска 10.

Обзор матча Остапенко - Саснович 11.02.2022:

В следующем круге Остапенко будет бороться за победу с эстонкой Анетт Контавейт.

Отметим, что Александра Саснович стала играть заметно лучше, это также можно заметить по ее позиции в рейтинге WTA, белоруска стремительно поднимается вверх.