Теннис. US Open 2021. Виктория Азаренко проиграла в 1/16 финал Открытого чемпионата США

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко не смогла выйти в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису. 3 сентября белоруска в 1/16 финала проиграла испанской теннисистке Гарбинье Мугурусе в трехсетовом поединке - 4:6, 6:3, 2:6.

1

В начале матча, который длился 2 часа 17 минут, Виктория Азаренко взяла 2 гейма подряд, но Гарбинье Мугуруса смогла перехватить инициативу и выиграла в 1-м сете. Во втором сете белорусская спортсменка сразу заиграла мощно и отдала испанке всего 3 гейма. В решающей партии Азаренко не смогла оказать серьёзного сопротивления Мугурусе.

11

Напомним, что Виктория Азаренко в 1/64 финала US Open победила в двух партиях чешскую теннисистку Терезу Мартинцову - 6:4, 6:0, а в 1/32 финала также в двух сетах одолела итальянку Ясмин Паолини - 6:3, 7:6 (7:1).