Теннис. ATP. Ирина Шиманович проиграла Гретье Миннен

Сегодня, 1 ноября, в Праге начался финальный турнир Кубка Билли Джин Кинг (бывший Кубок Федерации) с участием 12-ти лучших женских теннисных сборных мира.

Белорусская теннисистка Ирина Шиманович потерпела поражение в стартовом матче группового раунда финального турнира. Соперницей нашей соотечественницы была теннисистка из Бельгии Гретье Миннен.

Матч продолжался 1 час 10 минут и завершился со счётом 2:6; 2:6. За матч Шиманович сделала 2 эйса против 4-х у Миннен, белоруска обошлась без двойных ошибок, в то время как, её соперница сделала 2.

Во втором одиночном поединке лидер сборной Беларуси Александра Саснович в эти минуты сражается за победу с первой ракеткой команды Бельгии Элизе Мертенс.

На парную встречу капитан белорусской сборной Татьяна Пучек заявила Александру Саснович и Веру Лапко, которым будут противостоять Кирстен Флипкенс и Исалин Бонавантюр. Матч состоится 1 ноября, начало в 15:40 (время предположительное).