Теннис. ATP. Илья Ивашко не смог пробиться в полуфинал турнира в Марселе

Белорусский теннисист Илья Ивашко проиграл в 1/4 финала турнира в Марселе. Наш соотечественник потерпел поражение от канадца Феликса Оже-Альяссима со счетом 6:1; 6:3.

Призовой фонд турнира категории АТР-250 во французском Марселе составляет 544,2 тыс. евро.

В четвертьфинальном поединке Ивашко играл с девятой ракеткой планеты Феликсом Оже-Альяссимом из Канады. Белорус уступил в двух партиях всего за 1 час 32 минуты. За матч белорус записал на свой счет 2 эйса, а канадский теннисист - 8. У Ивашко ни одной двойной ошибки, у Оже-Альяссима - 4.

В первом круге Ивашко победил словака Норберта Гомбоша - 7:6 (7:5), 6:3, а потом также в двух сетах одолел итальянского теннисиста Стефано Травалью - 6:1, 6:3.

В стартовом матче парного разряда белорус Андрей Василевский и представитель Монако Ромен Арнеодо уступили польскому дуэту Шимон Валков / Ян Зелински - 2:6, 2:6.

Соревнования в Марселе завершатся 20 февраля.