Рафаэль Надаль вышел в финал Australian Open 2022

Рафаэль Надаль вышел в финал Australian Open 2022, обыграв итальянца Маттео Берреттини (7) со счётом 6:3, 6:2, 3:6, 6:3. Продолжительность матча составила 2 часа 55 минут.

20-кратный победитель турниров "Большого шлема" сделал 5 эйсов, активно выиграл 28 очков и допустил 19 невынужденных ошибок. На счету итальянца 14 эйсов, 38 виннеров и 39 неточностей.

В финальном матче открытого чемпионата Австралии 2022 года соперником Рафаэля Надаля будет победитель матча Медведев — Циципас.

Рафаэль Надаль, комментируя победу над Маттео Берреттини, отметил, что здорово начал матч, это были лучшие первые 2 сета за долгое время у Рафаэля. Но испанский теннисист знал, что Маттео — хороший игрок, и в какой-то момент он начал рисковать и добился своего.

Рафаэль Надаль считает, что для успеха нужно страдать и терпеть. Испанский теннисист очень рад попасть в финал.

Обзор матча Берреттини - Надаль 28.01.2022:

Надаль ждет от победителя полуфинала Даниила Медведева и Стефаноса Циципаса шанс завоевать титул Открытого чемпионата Австралии, который он не выигрывал с момента своей первой и единственной победы здесь в 2009 году.