Даниил Медведев в 1/2 финала Australian Open 2022 сыграет со Стефаносом Циципасом

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в полуфинал Australian Open 2022, одолев представителя Канады Феликса Оже-Альяссима (9) со счётом 6:7 (4:7), 3:6, 7:6 (7:2), 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 4 часа 42 минуты.

Медведев 15 раз подал навылет, активно выиграл 49 очков и допустил 53 невынужденные ошибки. На счету его соперника 18 эйсов, 64 виннера и 75 неточностей. В четвёртом сете россиянин отыграл матчбол.

Обзор матча Оже-Альяссим - Медведев 26.01.2022:

Поединок получился напряженным. В четвертом сете россиянин пожаловался судье на работу оператора-режиссера. По словам Медведева, на больших экранах на Арене Рода Лэйвера перед приемом ему показывали крупный план лица соперника.

"Каким тупицей нужно быть, чтобы так делать? Идиот. Нужно совсем мозгов не иметь. Невероятно", — сказал при этом Медведев.

За выход в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису Медведев сразится с представителем Греции Стефаносом Циципасом, получившим четвёртый номер посева.

Действующим победителем Australian Open является первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович. В прошлогоднем финале он обыграл Медведева со счётом 7:5, 6:2, 6:2.

Напомним, что общий призовой фонд турнира составляет 54 000 000 долларов.