Australian Open 2022. Виктория Азаренко разгромила Свитолину в 1/16 финала

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко вышла в 1/8 финала Australian Open 2022. В поединки 1/16 финала наша соотечественница с лёгкостью одержала победу над теннисисткой из Украины Элиной Свитолиной со счётом 6:0, 6:2.

Белоруске удалось захватить инициативу с первых минут поединка и не отпускать её до конца матча.

Поединок продолжался 1 час 8 минуты. За матч Виктория Азаренко подала 4 эйса, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 4 из 4 брейк-пойнтов. На счету Элины Свитолиной 1 эйс, 3 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-поинта из 7-ми.

Обзор матча Виктория Азаренко - Элина Свитолина 21.01.2022:

В следующем круге соперницей белорусской теннисистки будет Барбара Кейчикова (Чехия).

Открытый чемпионат Австралии проходит с 17 по 30 января в Мельбурне. Призовой фонд турнира составляет $ 54,7 млн. Действующим победителем турнира является японка Наоми Осака, которая в финальном матче прошлого года победила Дженнифер Брэйди.