«Славутич» по буллитам обыграл «Металлург» и вышел в четвертьфинал Кубка Салея

Мурашко Антон
«Славутич» по буллитам обыграл «Металлург» и вышел в четвертьфинал Кубка Салея
Фото: hockey.by

«Славутич» стал третьим участником четвертьфинала Кубка Салея. Вслед за «Металлургом» и «Неманом» в плей-офф турнира пробился и смоленский клуб, который в гостях переиграл жлобинчан — 3:2 по буллитам.

Главный тренер «Славутича» Иван Усенко отметил, что со второго периода игра стала веселее для зрителей. «Хватало остроты возле ворот обоих соперников», — сказал наставник. По его словам, команда хорошо подготовилась к матчу и выдержала буллитную перестрелку.

Наставник «Металлурга» Дмитрий Саяпин, несмотря на поражение, оценил групповой этап своей команды положительно. «Мы на правильном пути», — заявил тренер. Он также рассказал о смене сочетаний и подготовке к четвертьфиналу, куда его команда вышла с первого места в группе.

Источник: hockey.by