Литвинов открыл счёт шайбам в Экстралиге, «Брест» и «Металлург» победили

Мурашко Антон
Литвинов открыл счёт шайбам в Экстралиге, «Брест» и «Металлург» победили
Фото: hockey.by

Тимур Литвинов забросил первую шайбу в Betera-Экстралиге. Хоккеист набрал второй балл в сезоне.

«Брест» на выезде обыграл «Лиду» — 3:0. Главный тренер хозяев Денис Ламеко объяснил поражение удалениями: «Очень много играли в меньшинстве, где-то может сил не хватило, чтобы хладнокровно воспользоваться своими моментами».

Наставник «Бреста» Сергей Стась признал, что матч получился не лучшим в исполнении его команды, но остался доволен итогом: «Закончили мы его на положительной ноте».

«Металлург» дома разобрался с «Неманом» — 6:2. Дмитрий Саяпин рассказал, что помогло переломить ход встречи: «В перерыве немного успокоили команду. Понравилось, как ребята на эту ситуацию отреагировали, вовремя забросили пятую шайбу, потом шестую». Его коллега из «Немана» Дмитрий Кравченко отметил кадровые проблемы: «На данный момент у нас нет всех возможностей, которыми мы располагаем в полном составе».

В ещё одном матче «Динамо-Молодечно» взяло верх над «Гомелем» в серии бросков — 2:1 ПБ. Александр Кулаков из «Динамо-Молодечно» остался недоволен атакующими действиями: «Забросили всего одну шайбу. Считаю, что нам нужна большая нацеленность на ворота». Владимир Копать из «Гомеля» резко высказался о потере очка: «Одному очку радуется неудачник, который ни на что не рассчитывает».

Источник: hockey.by