Хоккей. "Сибирь" завершила участие в плей-офф КХЛ

ХК "Салават Юлаев" в пятом матче первого раунда плей-офф Кубка Гагарина победил новосибирскую "Сибирью" со счётом 3:2.

На 28-й минуте поединка первую шайбу забросил форвард "Салавата" Пустозёров, ему ассистировали Динар Хафизуллин и Пётр Хохряков. Удвоил преимущество на 33-й минуте Глеб Кузьмин, голевая передача на счету Виктора Тихонова и Петра Хохрякова.

На 41-й минуте третью шайбу в ворота "Сибири" отправил Николай Кулёмин, ассистент — Александр Кадейкин. Сократил отставание на 46-й минуте нападающий "Сибири" Александр Шаров. Окончательный счет установил на 56-й минуте Егор Аланов.

"Салават Юлаев" одержал победу в серии со счётом 4-1 и вышел в полуфинал Восточной конференции в рамках Кубка Гагарина 2022.

Главный тренер "Салавата Юлаева" Томи Лямся прокомментировал победу подопечных.

Специалист отметил, что первые 20 минут команда боялась играть. Игроки "Салавата Юлаева" понимали, что этот матч - хороший шанс завершить серию дома. Второй период отличался от первого, у подопечных Лямсы всё получалось. Когда счёт стал 3:0, то случилось два случайных отскока. Матч мог полностью перевернуться, но для хозяев всё закончилось хорошо.

Главный тренер "Сибири" Андрей Мартемьянов считает, что игра была равная до первого гола. Потом немного команда сникла. Старались перевернуть матч, в некоторых моментах это получалось. Некоторые люди были не готовы к таким матчам. Сезон прошёл на четвёрочку. Специалист отметил, что ему не хотелось так рано заканчивать сезон.