Хоккей. Оршанский «Локомотив» сравнял счет в серии против «Химика». Все решится в Новополоцке.

В рамках плей-ин чемпионата Беларуси по хоккею «Локомотив» из Орши противостоял новополоцкому «Химику». Стоит отметить, что это уже вторая игра в серии. В первом матче победу одержали игроки «Химика» со счетом 3:1.

Первый период оказался зрелищным для болельщиков. А начало игры оказалось за хоккеистами из Орши. На 6-й минуте Илья Рак сделал точную передачу на Владислава Демидовича, который уверенно поразил сетку ворот «Химика». Однако игроки Новополоцка горевали не долго. Уже на 13-й минуте счет стал равным. После того, как Алексей Садовик нанес точный удар в сторону Сергея Степанова, шайба каким-то образом залетела от Даниила Сотишвили прям в сетку ворот.

Второй же период оказался менее ярким на события. Болельщики лишь запомнили заброшенную шайбу Павла Дашкова на 11-й минуте, когда оршанцы играли в большинстве. А вот третий период оказался нервозным. На 14-й минуте Артем Землянкин сравнял счет. А игра накалилась до предела. Ведь любая ошибка могла решить исход. Команды плавно перевели матч в режим овертайма, где удачнее оказались игроки из Орши. На 7-й минуте Максим Субботин забросил заветную шайбу для своей команды, благодаря чему «Локомотив» смог победить и сравнять счет в серии.

Следующая игра пройдет в Новополоцке 4-го марта, где окончательно решится участник четвертьфинала плей-офф.