Хоккей. НХЛ. "Вашингтон" Протаса проиграл "Питтсбургу", "Нью-Джерси" Шаранговича уступил "Нэшвиллу"

"Вашингтон" с Алексеем Протасом потерпел поражение от "Питтсбурга" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ – 2:4.

Белорусский нападающий ХК "Вашингтон" Алексей Протас выходил на лед в центре четвертого звена. Он провел на льду 10 минут 16 секунд и завершил поединок с показателем полезности "0".

В нынешнем сезоне в активе белоруса 5 (2+3) очков в 16 матчах при показателе полезности "+1".

Вашингтон – Питтсбург – 2:4 (0:1, 0:2, 2:1)

Обзор матча Вашингтон - Питтсбург:

"Нью-Джерси" проиграл "Нэшвиллу" в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ – 2:3.

Белорусский нападающий хозяев Егор Шарангович забросил четвертую шайбу в сезоне, замкнув прострел Джека Хьюза броском в одно касание. Белорус играл во втором звене в компании Хьюза и Андреаса Йонссона провел на льду 17 минут и четыре секунды, из них 1.11 в большинстве, исполнил четыре броска и завершил поединок с показателем полезности "0".

В этом сезоне Шарангович записал на свой счет 9 (4+5) баллов в 22 матчах при показателе полезности "0".

Нью-Джерси – Нэшвилл – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

1:0 – 31:34 Заха (Братт, Хишир)

1:1 – 33:11 Йоси (Томасино, Форсберг)

1:2 – 37:53 Толванен (Гранлунд, Йоси) ГБ

1:3 – 46:11 Тренин (Казинс, Жанно)

2:3 – 58:55 Шарангович (Хьюз, Йонссон)