Хоккей. НХЛ. Шарангович помог "Нью-Джерси" разгромить "Питтсбург"

Белорусский нападающий "Нью-Джерси Девилз" Егор Шарангович помог своей команде разгромить "Питтсбург Пингвинз" в гостевом матче НХЛ. Поединок завершился победой "Нью-Джерси" со счетом 1:6 (0:3, 1:2, 0:1).

На 7-й минуте первого периода шайбу в ворота соперника забросил белорусский форвард "дьяволов" Егор Шарангович. Это одиннадцатая шайба белоруса в текущем сезоне.

Шарангович провел на льду 14 минут и 6 секунд, отличился 1 заброшенной шайбой, 2 бросками в створ ворот, 1 силовым приемом, завершив поединок с коэффициентом полезности "+1".

Для белорусского хоккеиста это 45-й матч в текущем сезоне, забросив 11 шайб и отдав 14 результативных передач. Всего Шарангович провел в НХЛ 98 матчей, забросив 27 шайб и оформив 28 ассистов.

Таким образом, "Нью-Джерси" прервал двухматчевую серию поражений и с 41 очком занимают 13-ю строчку в турнирной таблице НХЛ в Восточной конференции. Для "Питтсбурга" это 3-е поражение кряду, команда с 70-ю очками находится на 6-й строке на Востоке.