Хоккей. НХЛ. Линди Рафф оценил игру Егора Шаранговича

Главный тренер "Нью-Джерси" Линди Рафф оценил игру белорусского форварда Егора Шаранговича в матче с Миннесотой (2:3 Б), где он отметился голом.

Специалист отметил, что Шарангович, как и вся команда, провел хороший матч. По мнению Линди Раффа, белорус катается намного лучше других игроков. Он старается быть максимально полезным, выигрывает куда больше противостояний один в один, вынуждает соперников терять шайбу. Это дает команде преимущество.

Напомним, что в матче регулярного чемпионата НХЛ "Нью-Джерси" в серии буллитов уступил "Миннесоте" (2:3).

Шарангович забросил третью шайбу в сезоне. Он отличился за 67 секунд до конца третьего периода и перевел игру в овертайм.

Шарангович сыграл в третьем звене вместе с Янне Куокканеном и Джимми Весси. Провел на площадке 16 минут 17 секунд (из них 1:38 в большинстве), нанес три броска по воротам и закончил встречу с показателем полезности "0". Также Шарангович не реализовал послематчевый буллит.

Всего на счету белорусского форварда в этом сезоне 6 (2+4) очков в 14 играх.