Хоккей. НХЛ. Егор Шарангович обновил личный рекорд результативности

В рамках регулярного чемпионата НХЛ ХК «Нью-Джерси» в гостевом поединке потерпел поражение от «Ванкувера» со счётом 3:6 (1:2, 2:2, 0:2).

Обзор матча Ванкувер - Нью-Джерси (16.03.2022):

Белорусский нападающий «дьяволов» Егор Шарангович записал на свой счёт 2 результативных балла – на 18-й минуте помог Райану Грейвзу сократить отставание до 1:2, а на 32-й ассистировал Нэйтану Бастиану, который сделал счет 3:4.

В матче с «Ванкувером» белорус выступал во втором звене с Джеком Хьюзом и Доусоном Мерсером, Шарангович провел на льду 19 минут 57 секунд (24 смены), набрал 2 (0+2) очка, исполнил 3 броска в створ ворот, 2 – мимо, еще 1 выстрел заблокировал соперник.

На счету нашего соотечественника 1 силовой прием, выиграл 1 из 6 вбрасываний (17%). Егор завершил встречу с показателем полезности «0».

По итогам 54-х матчей текущего сезона чемпионата НХЛ у Шаранговича 32 (14+18) очка при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-8». Он превзошел личный сезонный рекорд, когда в прошлом году набрал 30 (16+14) баллов в 54 играх.