Хоккей. Молодежная сборная Беларуси с победы стартовала на Турнире четырех наций

На турнире четырех наций в Елгаве (Латвия) молодежная сборная Беларуси по хоккею одолела соперников из  Австрии.

До середины первого периода игровым преимуществом владел соперник, но затем белорусская дружина смогла перехватить инициативу. На 19-й минуте Валентин Демченко открыл счет, реализовав большинство 5 на 3.

В начале второго периода австрийцы вновь стали действовать с позиции силы, чаще выигрывая единоборства. На 25-й минуте отличился Леон Валльнер, которому ассистировал Марлон Чофен. Но белорусские хоккеисты достаточно быстро вновь вышли вперед. Усилия партнеров по команде завершил голом Александр Пальчик.

В третьем периоде дважды большинство реализовал Виталий Пинчук, оформивший голевой дубль.

Лучшим игроком матча был признан вратарь белорусской сборной Никиты Мытника, который отразил 22 из 23 бросков.

Завтра белорусы проведут второй матч в рамках турнира. В 15:00 сборная сыграет с датчанами.