Хоккей. Кубок Президента. Жлобинский «Металлург» крупно переиграл «Динамо», а «Неман» минимально обыграл «Гомель»

В рамках третьего матча четвертьфинала Кубка Президента жлобинский «Металлург» сыграл против «Динамо» из Молодечно. Стоит отметить, что счет в серии был 2:0 в пользу «Металлурга».

Жлобинская команда в этом матче действовала очень уверенно. Уже с ходу матча Пинчук открыл счет, но через несколько минут цифры на табло сравнялись. Усов смог отличиться за динамовцев. Однако гости этого матча все же смогли выйти вперед. На 9-й минуте Суворов поразил сетку ворот.

Во втором периоде жлобинцы довели счет до разгромного. На 5-й минуте Соломонов увеличил преимущество. А ближе к завершению второй двадцатиминутки Михнов забросил еще одну шайбу и счет стал 1:4.

Третий период также был за гостями, которые сумели забросить еще две шайбы. Сначала на 6-й минуте Кислый сделал счет 1:5, а на 13-й Суворов оформил дубль.

Таким образом, жлобинский «Металлург» побеждает с крупным счетом 1:6. Счет в серии стал 3:0 в пользу гостей. Следующий матч пройдет в Молодечно 16-го марта.

Обзор матча Динамо - Металлург 14.03.2022:

Вторая игра дня между «Неманом» и «Гомелем» своих болельщиков множеством заброшенных шайб не порадовала. Этот матч был третьим в серии. До этого счет был 1:1.

Гродненский «Неман» преподнес сюрприз уже на 4-й минуте первого периода, где Рельях смог открыть счет. А следующую шайбу зрители увидели лишь на последних секундах матче. Ремезов на 20-й минуте закрепил счет в пользу гродненцев, благодаря чему они побеждают. Счет в серии становится 2:1 в пользу «Немана». Следующая игра пройдет в Гродно 16-го марта.