Хоккей. Кубок Президента. "Металлург" смог вырвать победу у "Динамо Молодечно"

В первом матче плей-офф Экстралиги Беларуси ХК "Металлург Жлобин" одержал победу над "Динамо Молодечно" (5:3) и повел в четвертьфинальной серии.

Хозяева смогли открыть счет на 10-й минуте матча усилиями Михнова, динамовцы не сумели сдержать лучшего бомбардира регулярного чемпионата. В дальнейшем Михнов стал одним из ассистентов шайбы Мастрюкова, заброшенной на 13-й минуте встречи.

Ситуация кардинально изменилась во второй двадцатиминутке. Всего за две минуты гостям удалось сравнять счет, отличились Летов (37:58) и Крылович (39:56).

В третьем периоде "волкам" удалось дожать соперника. Михнов и Мастрюков оформили дубли, еще одну шайбу забросил Грамович (51:12).

Следующий матч команды проведут в субботу, 12 марта.

Обзор матча Металлург – Динамо-Молодечно – 10.03.2022:

Счет в серии до четырех побед: 1-0.

Главный тренер "Металлурга" Дмитрий Кравченко рад победе, но понимает, что это начало большого пути. Также Кравченко отметил, что игрокам не стоит допускать много удалений.

Артем Ботвенков, главный тренер "Динамо" ожидал более равной игры, по отношению к лидерам соперника игроки действовали очень уважительно.