Хоккей. Кубок Президента. Гродненский «Неман» и «Металлург» из Жлобина обыгрывают своих соперников

В рамках первого матча плей-офф Кубка Президента гомельская команда с одноименным названием принимала у себя «Неман» из Гродно, а «Металлург» из Жлобина принимал у себя «Динамо Молодечно».  Игра прошла 10-го марта.

«Рыси» по ходу всего матча были лишь в роли догоняющих. Первыми забросили гости. На 10-й минуте первого тайма Грецкий открыл счет точным броском. А вот под конец двадцатиминутки Чурляев сравнял цифры на табло. Начало второго периода была за гродненцами. Поддубный уже на 5-й минуте вывел свою команду вперед. И опять же «рыси» под конец смогли отыграться, где на 18-й минуте Ревенко смог поразить цель.

Однако гродненцы были настроены решительнее. На 5-й минуте последней двадцатиминутки Левша сделал задел для своей команды. В итоге, гомельчане ничего сделать не смогли. А счет остался 2:3 в пользу гостей.

Таким образом, гродненский «Неман» одерживает победу в первом матче со счетом 2:3. Следующая игра пройдет в субботу, 12-го марта.

Игра, где все решил последний период.

Игра между жлобинским «Металлургом» и «Динамо» из Молодечно преподнесла множество заброшенных шайб. Сам матч прошел 10-го марта.

Первый период был полностью за «волками», которые по ходу стали вести в счете. На 10-й минуте Михнов вывел хозяев вперед, а спустя 5 минут Мастрюков увеличил преимущество.

Второй период оказался уже за гостями, которые выдали результативную концовку матча. На 18-й минуте динамовцы отквитали одну шайбу. Летов смог поразить точным выстрелом сетку ворот. А на последних секундах Крылович сравнял счет – 2:2.

«Волки» в последней двадцатиминутке полностью сменили стиль игры, что принесло свои плоды. На 12-й минуте Грамович вывел «Металлург» вперед, а через 2 минуты Михнов сделал задел в две шайбы для своей команды – 4:2. И опять же спустя две минуты Мастрюков смог оформить дубль и довести счет до крупного – 5:2.

Как итог, «волки» выигрывают первый матч в серии со счетом 5:2. Следующая игра пройдет в субботу, 12-го марта.