Хоккей. Кубок Гагарина. «Салават Юлаев» победил соперников и укрепил счет в серии

Четвертый матч в рамках серии первого раунда Кубка Гагарина-2022 прошел в Новосибирске, где местная «Сибирь» принимала у себя «Салават Юлаев» из Уфы. Стоит отметить, что счет в серии 2:1 в пользу гостей.

Уже сходу игры уфимцы взялись за дело. На 3-й минуте, после выигранного вбрасывания, Бирюков сделал бросок в сторону ворот, а Картаев умело сыграл на добивании и открыл счет. Не прошло и двух минут, как возник еще один опасный момент у ворот «Сибири». Кадейкин резко сместился к центру и нанес бросок, но вратарь справился.

Спустя минуту голкипер хозяев Красоткин вновь вступил в игру. Пустозеров прорвался по левому флангу и бросил с острого угла, где Пименов пытался сыграть на добивании, но вратарь был надежен. К 16-й минуте сибиряки остались втроем, чем воспользовались гости. Шмелев сделал перевод на правый край, а Кадейкин подстроился и бросил в касание – 0:2.

Второй период также остался за уфимцами. Уже на 5-й минуте счет стал 0:3. Кадейкин сделал бросок, а Тихонов подставил клюшку на пятаке и отправил шайбу в сетку. Гости заперли «Сибирь» у своих ворот и всячески нагнетали обстановку. Однако одну шайбу отквитать у сибиряков получилось. На 11-й минуте Пьянов прорвался по левого флангу и сделал передачу на Чайковски, который мощным броском поразил сетку ворот.

Не прошло и трех минут, уфимцы вновь сделали задел в 3 шайбы. Коледов сделал пас вперед, где Санников умело поборолся, а Картаев подхватил шайбу, убежал по флангу и бросил в угол ворот – 1:4. И все же хозяева своего добились. На последней минуте Илья Морозов мощным ударом поразил дальнюю девятку. А счет стал 2:4.

А вот начало третьего периода было уже за сибиряками, которые классно разыграли комбинацию, где Шаров отправил шайбу в пустые ворота – 3:4. Спустя 3 минуты возник момент у «Салавата Юлаева», но Тихонов на пятаке не сумел обыграть Красоткина.

Все же счет изменился. На 8-й минуте Кадейкин умело подстроился под пас своего одноклубника и отправил шайбу в нижний угол ворот. Прошло 4 минуты и возник момент у «Сибири». Ахияров выиграл своего оппонента по скорости после чего выкатился один на один и нанес бросок, но вратарь среагировал и спас команду.

На последней минуте уфимцы забросили очередную шайбу в ворота хозяев. Игроки «Сибири» ошиблись, после чего Хохряков убежал и забросил предмет игры в пустые ворота – 3:6. Таким образом, «Салават Юлаев» одерживает победу, и укрепили свое лидерство в серии – 1:3.